Родители, бабушки и дедушки!!!

risunok13

Безопасность ребенка в Ваших руках!

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас!

!Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Помните, чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода.

! Используйте в экипировке детей светоотражающие элементы, так он будет более заметен для водителей в темное время суток.

!  Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование

детских удерживающих устройств, на заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.

Берегите детей!!!