Чернобылю – 30 лет

Рисунок1

Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

Интерес детей к этой трагедии не ослабеваем. Ребята с замиранием сердца всматривались в кадры презентации, которая повествует о том, что такое Чернобыльская катастрофа. Каждый сюжет, каждый слайд, тронул сердце ребенка и заставил задуматься, как избежать трагедий, подобных чернобыльской. В аудитории была полнейшая тишина. Все внимательно слушали рассказ преподавателя о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии, ее последствиях. Детьми были прочитаны рассказы очевидцев, которые тронули их до глубины души.

Все меньше с каждым годом на Украине, в России и в Беларуси остается тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Забыть об этом событии нельзя. Молодое поколение должно извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди, и уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед. Данное мероприятие о Чернобыле с презентацией для детей было проведено с той целью, чтобы учащиеся знали о том, что произошло в небольшом украинском городке. Безусловно, такое мероприятие способствовало гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся.

Буклет Чернобыль

Добавить комментарий