20 января в школе прошёл педагогический совет по теме: «Психологическое, нравственное и физическое здоровье учащихся как залог успешного образовательного процесса» .

Цель: актуализация знаний педагогического коллектива по основным компонентам здоровья в образовательном процессе, анализ проблемы сохранения психологического, физического и нравственного здоровья участников образовательного процесса, определение способов сохранения и укрепления основных компонентов здоровья участников образовательного процесса.
Задачи:
– познакомить педагогов школы с сущностью понятия “здоровья” и его основных компонентов;
– познакомить с результатами анализа физического развития учащихся;
– проанализировать проблемы сохранения психологического, физического и социального здоровья участников образовательного процесса;
– выделить основные пути и способы сохранения психологического и нравственного здоровья участников образовательного процесса;
– познакомить присутствующих с работой классного руководителя 6 «А» класса Лавреновой С.Г. по укреплению здоровья учащихся.