Анонс мероприятий в шестой школьный день 12.12.15

В школьной библиотеке состоялся «круглый стол» на тему «Мат – не наш формат».
Проблема сквернословия как никогда остра, особенно оно неприемлемо из уст детей и подростков. Как раз на этом мероприятии они и присутствовали. Во время презентации проекта «Мат – не наш формат» учащиеся 5,7 классов узнали о вреде нецензурных выражений и ругательств, о величии и красоте русского языка.
Дети активно собирали пословицы о русском языке, читали стихотворения. Игра-тренинг «Давайте говорить друг другу комплименты» помогла ребятам пообщаться друг с другом с помощью хороших слов. Посмотрев ролик «Как мат влияет на человека», ученики наглядно представили, как изменяется психологическое состояние человека от хороших и от плохих слов. А дискуссия «Сквернословие в моей жизни» помогла детям принять решение не сквернословить.

« Зимние волшебные приключения »

« Веселые старты »

« Волейбол »