Международный день отказа от курения

В рамках Международного дня отказа от курения в школе  прошла неделя против курения.

Каждый день недели был расписан: акции “Не бывать в школе табаку”, “Айболит против курения”, оформление стенда по ЗОЖ,час общения ” Курить или не курить”, кинолекторий ” Не твоя сигарета” – все было направлено на выработку негативного отношения к вредной привычке.Ребята узнали, что курение влияет не только на дыхательную систему, но и на сердце, нервную систему. Опасно также быть «пассивным курильщиком», ведь нахождение в накуренной комнате один час равно четырем выкуренным сигаретам. Мы думаем, что многие ученики, благодаря проведенным мероприятиям, сделали соответствующий вывод для себя в отношении курения.