Неделя биологии

  • Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

С 02.11  по 06.11 в школе проходит “Неделя биологии”.В течение этой недели для ребят проходит много разнообразных мероприятий, в ходе которых они узнают много нового и интересного о нашей удивительной планете.

02 ноября ребята прослушали лекцию “Путешествие в прошлое”. Лектор Прокопович Наталья Сергеевна подготовила интереснейший рассказ о том, как жили люди каменного века.  Учащиеся узнали  о том, как добывали огонь, охотились, готовили пищу, делали наскальные рисунки люди, жившие более 20000 лет назад.

03 ноября прошел семинар – практикум “Мир невидимых существ”. Детям можно было рассмотреть клетки различных веществ под микроскопом. Ребята узнали историю открытия микроскопов и о жизни знаменитых биологов.

DSCN049804 ноября в школе проходил психологический тренинг “Человек и его психологические возможности”. Научный сотрудник Валентина Петровна из музея – усадьбы “Пружанский палацык” рассказала детям, как можно расслабиться и привести свой внутренний мир к гармонии и спокойствию. Арт-терапия – искусство жить в гармонии.Ведь  в процессе творчества человек может обнаружить в себе скрытые таланты и удивительные способности, и могут получиться настоящие шедевры! Живопись спасает от уныния, отчаяния, скорби и разочарования!Нарисуйте грусть – это поможет ощутить радость.Не старайтесь рисовать красиво и правильно, это мешает выплеснуть эмоции. Не бойтесь того, что вы не умеете лепить или рисовать! Здесь важен сам процесс того или иного действия!Учитесь  жить в гармонии и любви с самими собой. Станьте сами частью гармонии!

 

 

Добавить комментарий