“Статистика- что это такое”

Адекватность выбора и уровень освоения профессии влияют на все стороны и общее качество жизни. Поэтому одним из центральных в жизни каждого человека, в его профессиональном становлении, является вопрос о выборе и овладении профессией. В условиях современных рыночных отношений происходят качественные изменения в сфере труда, возникает много новых профессий, мир профессий приобретает чрезвычайную динамичность. Возросшие требования современного производства к уровню профессиональной подготовленности кадров в еще большей, чем раньше, степени актуализируют проблемы профориентации молодежи.

20.10  для учащихся старших классов прошел урок по профориентации “Статистика- что это такое?”. Занятия проводили гости школы, которые рассказали  нашим  ученикам о мире статистики.
Цель проведения единого урока по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ: актуализация внимания учащихся к выбору профессии и расширение их компетентности в процессе профессионального самоопределения.