Фестиваль театрализованных представлений на иностранном языке

Настоящий праздник иностранного языка состоялся 3-го марта 2012 года в ГУО «СШ №5 г. Пружаны». В ежегодном фестивале театрализованных представлений на иностранном языке приняли участие ученические коллективы 3- 11 классов 14-ти школ района. Наши ребята заняли почётное 2 место! Поздравляем!

Английская, немецкая и французская речь, символичные декорации и разнообразные костюмы создали неповторимую атмосферу культур стран изучаемых языков. Казалось, герои всех известных сказок собрались здесь: Маша и Медведь, Гадкий утенок и Красная Шапочка, Тиль Ойленшпигель и Винни-Пух. Некоторые из них получили совсем неожиданную, новую интерпретацию. Все ребята продемонстрировали прекрасное владение иностранным языком.  Ученики 3-4 классов нашей школы вместе с учителями Волчик Е.Н. и Казберович Т.Б. подготовили замечательную инсценировку сказки «Гадкий утёнок». Они сами продумали костюмы и декорации, разучили песни и в результате завоевали почётное II–ое место. Участники фестиваля испытали радость общения на иностранном языке и получили много положительных эмоций.