• Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

100_5277Новогодние каникулы для учеников 5 «А» класс СШ№4 продолжились удивительной сказкой. Началось приключение ранним утром, когда поезд привёз детей на вокзал г. Минска.

Ребята были зачарованы новогодним убранством вокзала, да и всего города, который горел яркими новогодними огоньками. Классный руководитель, Лавренова Светлана Генриховна, рассказала историю вокзала, познакомила с прошлым Минска и его сегодняшним днём.

Далее наш путь лежал в центр океанографии, где капитан Джек Воробей рассказал ребятам о тайнах подводного царства, о великих путешественниках и их открытиях, о животных подводного мира. Дети примерили на себе костюм первого водолаза, лыжи путешественников Севера.

На этом наше путешествие не закончилось, а перенеслось на несколько веков назад. Дети попали в музей Истории города, где посетили каретный двор и увидели, на чем передвигались люди в древности. В зале рыцарской доблести – смогли примерить на себе рыцарские доспехи.

И, вот настало время волшебства. Ребятам предстояло попасть в удивительную сказку «Снежная королева» в театре Белорусской Армии, где отважная Герда спасала Кая от ледяной любви Снежной королевы. Дети зачарованно следили за приключениями Герды, Кая, разбойников… Но самое интересное было после сказки, когда не такой уж и злой Разбойник, актёр Владимир Лисовский, провел детей по стране «Закулисье» и рассказал ребятам о том, как рождается волшебство сказки, где накладывают актёрам грим, проходят репетиции. Детям посчастливилось примерить и костюмы. У главной ёлки страны, на Октябрьской площади ,мы остановились у небольшого памятного знака «Нулевой километр». На нем высечены расстояния до всех городов страны. Там мы нашли и Пружаны.

Добавить комментарий