О «Безопасном и ответственном поведении – наш осознанный выбор»,и о «Традициях нашей страны» говорили ребята на информационном часу Школы Активного Гражданина

Вместе с инспектором Пружанского РОЧС Борисюком Д.А. ребята обсуждали следующие темы:«Безопасность и ответственное поведение – наш осознанный выбор» и «Традиции нашей страны».

Дмитрий Александрович рассказал детям о правилах безопасного поведения, ребята просмотрели ролики, после чего вместе с инспектором выработали формулу безопасного поведения взрослых и детей. Инспектор также отвечал на интересующие детей вопросы: об отношении семьи к работе, что послужило толчком – стать именно спасателем, и как не угодить в беду.  

Государство заботится о подрастающем поколении. Но важно, чтобы и подростки, выбирая безопасное поведение, заботились о себе и будущем своей страны. Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Следует подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья.

Фундамент государственности – это традиции и обычаи нации. Независимая Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии нашего народа.

Добавить комментарий