Экскурсия в учреждение образования “Березовский государственный профессиональный лицей строителей”

В субботу учащиеся 9-го класса вместе с классным руководителем Криштопи И.И. посетили учреждение образования “Березовский государственный профессиональный лицей строителей” с профориентационной экскурсией. Их встретила заместитель директора по воспитательной работе, которая рассказала об истории лицея, познакомила ребят с перечнем специальностей, которые можно получить в этом лицее. А также ребята посетили мастер-классы преподавателей лицея. В течение полутора часов мальчики учились обрабатывать древесину, набрасывать раствор и делать декоративную штукатурку. Библиотекарь лицея провела викторину, победители которой были награждены призами. Завершением знакомства стало посещение общежития обучающихся. Ученики нашей школы заинтересовались профессиями этого учебного заведения.