Экскурсия в город Брест

Брест – город-юбиляр 2019 года и в этом году город отметил свой 1000-ый День рождения. Этот город знает, чем удивить своих гостей. Учащиеся вместе со своими классными руководителями прогулялись по улочкам города, посетили аллею фонарей. С пользой провели ребята субботний денек, побывав в археологическом музее «Берестье», где любители истории познакомились  с бытом людей, живших в 13 веке.

Не представляется возможным посещение города Бреста, без посещения мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Школьники побывали у Холмских ворот, познакомились с боевым оружием, которое находится на территории комплекса. У Вечного огня почтили минутой молчания павших солдат времен Великой Отечественной войны.

Дальше экскурсию продолжили у недавно открытого фонтана областного центра. Завершилась экскурсия походом в ресторан МакДональдс.