Пора выбирать профессию!

Еженедельно у выпускников школы есть возможность встречаться с представителями учебных заведений страны.

28 февраля уобчающиеся 10-11 классов встретились с представителем Брестского государственного технического университета (встреча проходила на базе СШ № 5 г. Пружаны). В ходе интересной беседы, с демонстрацией видеоряда, с возможностью получить информацию в виде печатной продукции и возможностью задать любые интересующие вопросы, ребята узнали действительно много об этом учебном заведении и некоторые уже даже сделали для себя конкретные выводы.

14 марта наши девятиклассники встретились с преподавателями Гродненского государственного торгового колледжа. Выступление преподавателя было очень эмоциональным: как лучше разместить товар в магазине; как сделать так, чтобы цена удовлетворяла и продавца, и производителя, и покупателя; как продумать оптимальные логистические маршруты для товаропроводящих сетей в стране – во всём этом можно научиться разбираться, если стать учащимся этого учебного заведения. Условия для обучения, проживания и досуга, по словам преподавателей, прекрасные.

В пятницу 15 марта учащиеся 10 класса посетили “Гимназию г. Пружаны”, где имели возможность встретиться с преподавателями Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина. Полученная информация об этом учебном заведении настолько заитересовала ребят, что некоторых появилась мысль о посещении в этом учреждении образования ближайшего Дня открытых дверей. И хоть поступать десятиклассникам только в будущем году, правильный выбор надо делать уже сегодня, а чем более ты информирован, тем больше вероятности, что выбор будет правильным.

Добавить комментарий