Люблю свою работу, готов трудиться до седьмого пота и счастлив от любимого труда…

Говорят, что самое счастливое время в жизни – это детство и юность. Учителю дана уникальная возможность возвращаться туда вместе со своими учениками. Он может каждый раз по-новому увидеть этот мир вместе с новым поколением. Он может… Он многое может, если понимает и ценит свое призвание.
На мое поступление в педагогический колледж повлияла судьба. Мой выбор данной профессии был недостаточно осознанным: после окончания средней школы № 4 г. Пружаны я продолжила учебу в колледже. Годы учебы были очень интересными, будучи студенткой, помню, было очень страшно проводить первый в своей жизни школьный урок, и его я буду помнить всегда, но рядом всегда был тот или иной учитель, который мог поддержать в трудную минуту. Окончив педагогический университет имени М.Танка в г. Минске, свой педагогический путь я начала в стенах родной школы. И вот началась работа в качестве учителя. Вспоминаются строки:

 

Всё пройди. Не петляя окольно.
А сломав у невзгод острие –
Утвердись в этой жизни достойно,
И поверь в назначение своё.

Сегодня я с уверенностью могу сказать: я люблю свою работу, люблю детей, хочу давать им знания, взращивать в их сердцах доброту, заботу, честность, трудолюбие.

Баран Катерина Сергеевна,учитель начальных классов

Добавить комментарий