Работа кружка «Мастерицы»

Неотъемлемой частью воспитания девочек является рукоделие. Умение шить, вязать, вышивать закладывается в детстве. Искусством управляться с иголкой и ниткой могут владеть абсолютно все. Вышивание не только красиво, но и полезно, особенно для детей: оно способствует развитию у детей мелкой моторики, а также художественного вкуса и цветового восприятия. Декоративно-прикладное искусство – удивительный вид творчества, дающий возможность детям раскрыть свои способности. Разработки занятий в кружке «Мастерицы» (учитель Самосюк А.И.) помогут привить детям интерес к культуре, истокам народного творчества, научить работать с тканью, нитками, бисером, овладеть основами лицевого шитья и расширить знания о различных видах рукоделия.