Неделя детской и юношеской книги

На протяжении недели ученики нашей школы принимали активное участие в различных конкурсах, литературных утренниках, обзорах и выставках, проводимых библиотекой.

В первый день  ребята 1-4 классов побывали на мероприятии, посвящённом открытию Недели книги « Ура! Неделя детской книги. Книжная галактика». Ребята познакомились с историей рождения «Недели книги», в игровой форме ознакомились с правилами расстановки литературы в школьной библиотеке, участвовали в различных конкурсах , за что  и получали сладкие призы, а  лучшие читатели библиотеки были награждены грамотами и памятными  сувенирами.

В течение всей Недели в школьной библиотеке учащиеся нашей школы смогли ознакомиться с книжными выставками на различную тематику: «Этот мир периодики»,  « Парад сказочных героев» , « Кнігу, якую трэба прачытаць», « Любимые сказки А.С. Пушкина» ,  “ Пружанам 580 гадоў” . На выставке рисунков «Мир сказок» дети четвёртого класса проявили свои творческие способности.

В третий день ребята 5-х классов путешествовали по страницам повести Валерия Медведева « Баранкин, будь человеком». Учащиеся путешествовали заочно вместе с любимыми героями.  А затем были разбиты на две команды и приняли активное  участие в игре. Наиболее эрудированной командой оказалась команда 5 «А» класса. Молодцы, ребята! И  в  конце мероприятия они с большим удовольствием просмотрели мультфильм по одноимённой повести.

И учащиеся 1-4 классов тоже путешествовали в этот день. Они приняли участие в игре – викторине «Путешествие в тридесятое государство». Вместе с Василисой Премудрой отправились путешествовать в книжные хоромы, но на пути они  встретили  Бабу-Ягу, которая проверила,  как хорошо наши ребятишки знают сказки.  И ей ничего не оставалось, как пропустить ребят в Книжное государство.

В четвёртый день, учащиеся приняли активное участие в празднике, посвящённом сказкам А.С. Пушкина « Лукоморье- 2013». Вместе с героями А.С. Пушкина ребята окунулись в  волшебную атмосферу сказок. Приняли активное участие в викторинах и с удовольствием смотрели на выступление актёров.

К 580- летию Пружанам для 6-11 классов школьной библиотекой, было проведено мероприятие « Пружаншчына чытаючая».  Встреча была посвящена талантам родной земли, тем, кто её прославил и воспел. Ребята познакомились с творчеством таких известных людей Пружанщины как  М. Засима, Г.Ширмы,  В. Сёмухи, Н. Родиончик, Н. Попеки, Н. Купреева, Н. Антановского.

В последний день Недели была составлена  книга рекордов библиотеки, с которой может ознакомиться любой учащийся нашей школы.

Фото-0153 Фото-0161 Фото-0177 Фото-0208 Фото-0229 Фото-0230 Фото-0236 Фото-0241 Фото-0245 Фото-0245 Фото-0249 Фото-0256 Фото-0259

Добавить комментарий