Экскурися в Свято-Никольскую церковь

3 января учащиеся 10-11 классов посетили Свято-Никольскую церковь. Отец Александр рассказал об истории храма , о празднике Рождества, о значимости соблюдения христианских и общечеловеческих ценностей.

Викторина «Зимние сюрпризы»

03.012020 года в школьной библиотеке прошла зимняя викторина «Зимние сюрпризы». Ребята обобщили и закрепили знания о зиме и зимней природе, расширили свой кругозор, активно выполняли задания и отвечали на вопросы викторины.

Дзе жыве беларускi Дзед Мароз

27.12.2019 в школьной библиотеке состоялась познавательная беседа «Дзе жыве беларускi Дзед Мароз». Ребята узнали историю появления Деда Мороза, как зовут белорусского Деда Мороза, где он живёт, о его сказочном поместье и ещё очень много интересного.

Осторожно! Торговля людьми!

07.12.2019 Прошёл час общение «Осторожно! Торговля людьми!». Ребята ознакомились с торговлей людьми в современном мире, с историей борьбы с ней, с факторами влияющими на распространения торговли людьми. Высказали своё мнение по данной теме. Рассмотрели правила безопасного поведения, в целях профилактики плакаты, рекламные ролики, фотографии.

Профилактика зимнего травматизма

Нынешняя зима  совсем скоро порадует по-настоящему зимней погодой — с легким морозом и обильным снегом. Это настоящий праздник для всех, кто любит активный зимний отдых. А в выходные дни на катки и снежные горки выходят целыми семьями. Однако беспечное отношение к мерам безопасности при катании на коньках и лыжах, санках и тюбингах нередко приводит к серьезным травмам. По официальным данным, только за последние выходные при катании с горок на тюбингах пострадали 5 детей. Один взрослый погиб. Ежедневно поступают сообщения о новых несчастных случаях. Сезон только начался. Как предотвратить беду?

Правила безопасного катания на тюбинге

Тюбинг стремительно завоевывает популярность в нашей стране. Легкие, удобные, яркие надувные санки стали настоящим хитом продаж этой зимы среди любителей активного отдыха.

безопасность на тюбингах

Лiтаратурная Пружаншчына

22.11.2019 года у школьнай бiблiятэцы прайшла гадзiна краязнауства «Лiтаратурная Пружаншчына». Вучнi больш падрабязна пазнаемiлiся з пiсьменнiкамi i паэтамi Пружаншчыны, з iх жыццем i творчасцю.

Дым, уносящий здоровье

16.11.2019 года прошел просмотр видеофильма о вреде курения «Дым, уносящий здоровье». Фильм рассказал ребятам о негативном влиянии курения на организм человека, о последствиях этой вредной привычки.

Рациональное питание — залог здоровья

В субботу, в библиотеке для учащихся 8-х классов состоялось мероприятие «Рациональное питание — залог здоровья». Учащиеся узнали о правильном питании, пользе витаминов.

«Утилизация»

09.11.2019 года ребята посмотрели видеоролик «Чистая энергия и/ или Операция «Утилизация»