Профилактика зимнего травматизма

Нынешняя зима  совсем скоро порадует по-настоящему зимней погодой — с легким морозом и обильным снегом. Это настоящий праздник для всех, кто любит активный зимний отдых. А в выходные дни на катки и снежные горки выходят целыми семьями. Однако беспечное отношение к мерам безопасности при катании на коньках и лыжах, санках и тюбингах нередко приводит к серьезным травмам. По официальным данным, только за последние выходные при катании с горок на тюбингах пострадали 5 детей. Один взрослый погиб. Ежедневно поступают сообщения о новых несчастных случаях. Сезон только начался. Как предотвратить беду?

Правила безопасного катания на тюбинге

Тюбинг стремительно завоевывает популярность в нашей стране. Легкие, удобные, яркие надувные санки стали настоящим хитом продаж этой зимы среди любителей активного отдыха.

безопасность на тюбингах

Лiтаратурная Пружаншчына

22.11.2019 года у школьнай бiблiятэцы прайшла гадзiна краязнауства «Лiтаратурная Пружаншчына». Вучнi больш падрабязна пазнаемiлiся з пiсьменнiкамi i паэтамi Пружаншчыны, з iх жыццем i творчасцю.

Дым, уносящий здоровье

16.11.2019 года прошел просмотр видеофильма о вреде курения «Дым, уносящий здоровье». Фильм рассказал ребятам о негативном влиянии курения на организм человека, о последствиях этой вредной привычки.

Рациональное питание — залог здоровья

В субботу, в библиотеке для учащихся 8-х классов состоялось мероприятие «Рациональное питание — залог здоровья». Учащиеся узнали о правильном питании, пользе витаминов.

«Утилизация»

09.11.2019 года ребята посмотрели видеоролик «Чистая энергия и/ или Операция «Утилизация»

К 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы в школьной библиотеке прошел просмотр и обсуждение фильмов о войне.

Ремонт книг и учебников

05.11.2019 года — день добрых дел. Ребята привели мелкий ремонт книг и учебников.

Просмотр видеоролика

5 ноября учащиеся просмотрели видеоролики об Октябрьской революции, после чего состоялось обсуждение просмотренного. Задачи мероприятия: расширить знания учащихся, полученные на уроках истории; развивать умение анализировать исторические факты, сопоставлять различные точки зрения, делать выводы; воспитывать уважение к своей истории.

Подвигу жить в веках

Ребята ознакомились с книжной выставкой к 75-летию Великой Победы «Подвигу жить в веках».