Труд крут!
Убирая опавшие листья, ученики заботятся о школьном дворе. Это мероприятие способствует формированию экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде.
Во время уборки дети учатся работать в команде, развивают навыки сотрудничества и взаимопомощи. Кроме того, это занятие позволяет ученикам провести время на свежем воздухе, насладиться красотой осени и зарядиться положительными эмоциями.
“Святкуем разам!”
Учащиеся школы приняли активное участие в фотофлешмобе “Святкуем разам”, посвящённом Дню народного единства.






Поздравление Президента Беларуси с Днем народного единства
Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства.
Это праздник исторической справедливости, символизирующий национальное возрождение Беларуси.
17 сентября 1939 года осуществилось извечное стремление белорусов жить на своей территории единой семьей в мире и согласии. С тех времен мы усвоили истину: чтобы оставаться независимыми, надо быть сильными экономически, политически и духовно.
85 лет назад наши предки воссоединились ради созидания на благо общего будущего. Шаг за шагом трудовыми и ратными победами, талантом и энергией миллионы людей укрепляли государственность, утверждаясь среди народов и культур как крепкая духом и прогрессивная нация.
Сегодня, когда страна развивается и уверенно идет вперед, особенно важно бережно хранить в сердцах любовь и уважение к родной земле. Только так, общими усилиями, мы сможем передать потомкам гордое право белорусами зваться.
Искренне желаю всем здоровья, добра и благополучия.
Александр Лукашенко
По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
Анонс мероприятий в шестой школьный день 21 сентября 2024 года

День трудового воспитания и профессиональной ориентации
Работа объединений по интересам, секций и консультативных пунктов по расписанию.
Час доверия «Поговорим о поддержке» в 12.00 в кабинете № 12 учебного корпуса I ((Кудряшова В.В.)
Просмотр видеофильма к Международному дню мира «Голубь – птица мира» для учащихся 5 классов в 09.00 в библиотеке учебного корпуса II (Грисюк И.В.)
Интеллектуальный квест «Знайдзі веды» для учащихся 5 «А» класса в 9.00 в кабинете №3 учебного корпуса I (Милованова Т.В.)
Деловая игра «Мы выбираем, нас выбирают» для учащихся 10 класса в 09.00 в кабинете № 6 учебного корпуса II (Кравчук А.Н.)
Экскурсия в ГДК с посещением мастер-класса «Роспись по стеклу» для учащихся 2, 4 классов в 09.00 (Дмитрукович А.В., Литвиченко О.М.)
Трудовая акция «Школа – мой дом, и я хозяин в нём» для учащихся 6 класса в 10.00 в кабинете №10 учебного корпуса I (Рыхлицкая К.И.)
Участие в работе Центра по патриотическому воспитанию учащихся 9 «Б» класса в 11.00 в ГУО «Средняя школа №1 г.Пружаны» (Кечко Л.Р.)
Мастер-класс по оказанию первой помощи для учащихся 8 «А», 9 «А» классов в 11.00 в актовом зале (Зеленяк М.Н., Анисько С.И.)
Круглый стол «Учимся позитивному мышлению» для учащихся 8-ых классов в 11.00 в кабинете № 12 учебного корпуса I (Кудряшова В.В.)
Выставка-обзор «В единстве наша сила!».

Молодой государственный праздник был утверждён Президентом Беларуси Александром Лукашенко 3 года назад как символ исторической справедливости. Этот день в 1939 году положил начало воссоединению Западной Беларуси с БССР.
В школьной библиотеке ребята ознакомились с выставкой-обзором «В единстве наша сила!».


