Анонс мероприятий в шестой школьный день 28 октября 2023 года “День взаимодействия с семьёй”

Работа объединений по интересам, секций и консультативных пунктов по расписанию.

  1. Консультация для родителей «Конфликты в семье: как наладить детско-родительские отношения». каб. 12 к.1 10.00 (педагог-психолог Кудряшова В.В.).
  2. Игра-путешествие «Мои семейные традиции»10.00 5-6 кл. корп. 1, каб. 14 (Рыхлицкая К.И).
  3. Участие в районных соревнования по лёгкой атлетике 5-11 кл. 10.00 городской стадион (руководитель физ. воспитания В.А. Мордань).
  4. Круглый стол «Семья – мой духовный маяк» 10.00 7 кл. корп. 1, каб. 10 (Кутюк И.И.).
  5. Творческая мастерская. Фотоколлаж «Семья – моя радость» 11.00 2-3 кл. корп.1, каб. 8 (Потеруха О.М.).
  6. Онлайн-знакомство с сайтом МЧС «Команда 112» 11.00 5 кл. корп. 2 библиотека (библиотекарь Грисюк И.В.).
  7. Круглый стол «Наша дружная семья» 11.00 10-11 кл. корп. 1, каб. 2 (Шульга Е.Н.)
  8. Викторина «Семья. Семейные ценности» 12.00 8 кл. корп. 2, каб. 5 (Салтрукович И.С.)
  9. Устный журнал «Счастье не птица, само не прилетит» 9 кл. 12.00 корп. 2 библиотека (Кунаховец Т.В.)
  10. Консультация «Культура взаимодействия между мальчиками и девочками» 12.00 5-6 кл. 1 корп. каб. педагога социального (педагог социальный Анисько С.И.)
Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 28 октября 2023 года “День взаимодействия с семьёй”

В РЕСПУБЛИКЕ 28-29 ОКТЯБРЯ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ АКЦИЯ-МАРАФОН «БУДЬ РЯДОМ С РЕБЕНКОМ»

В преддверии осенних каникул пройдет республиканская акция-марафон «Будь рядом с ребенком!»

 Цель данной акции-марафона привлечения внимания родителей к вопросам детской шалости с огнем, проблемам детской гибели и травмирования на пожарах, влияния беспечного отношения родителей на безопасность детей, оставленных без присмотра, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о своей безопасности.

Продолжить чтениеВ РЕСПУБЛИКЕ 28-29 ОКТЯБРЯ СТАРТУЕТ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКАЯ АКЦИЯ-МАРАФОН «БУДЬ РЯДОМ С РЕБЕНКОМ»

Святые подвижники белорусской земли

На иконе «Собор Белорусских святых» — почти 80 угодников Божиих. Это святители, мученики, преподобные, благоверные, праведные, есть среди святых одна блаженная. При жизни они были князьями, монахами, крестьянами, священниками, светскими людьми… Каждый из них прошел свой уникальный путь служения Христу и людям, возлюбив Бога и ближнего.

Кому-то из белорусских святых молитвы возносились веками, как преподобной Евфросинии Полоцкой. Кто-то канонизирован недавно, как праведный Иоанн Кормянский. Кто-то сначала был прославлен как местночтимый. Святые Беларуси оставили след не только в церковной и духовной жизни страны и народа, но и в истории, культуре, литературе, просвещении и дипломатии. В 1984 году Русской Православной Церковью был установлен праздник в честь Собора Белорусских святых.

Знакомясь с житиями угодников Божиих, невозможно не почувствовать параллель духовной и исторической жизни нашей красивой, многое претерпевшей православной земли. 24 октября на встрече с 6 классом Отец Александр рассказал о знаменитых белорусских святых, об их духовных подвигах и влиянию на историю нашей страны.

Продолжить чтениеСвятые подвижники белорусской земли