⚡️Наказали наркокурьера – подожгли дом его матери

В Буда-Кошелевском районе неизвестный поджег дом 61-летней пенсионерки. Хозяйка самостоятельно потушила огонь и сообщила о произошедшем в милицию. Потерпевшая пояснила, что врагов у нее нет, а вот сыну, который проживает в райцентре, угрожает аноним.

👮‍♂️Когда оперативники вышли на 31-летнего сына женщины, выяснилось, что он наркокурьер. У мужчины обнаружили и изъяли сверток с особо опасным психотропным веществом 4-СМС массой более 20 г, а самого задержали. Тот рассказал, что похитил психотропы у нанимателя. А так как при устройстве на “работу” отправил паспортные данные, то наказать фигуранта решили по месту его прописки. В отношении закладчика возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

🔎Далее милиционеры установили, что по заданию наркошопа дом пытался поджечь 16-летний гомельчанин, учащийся столичного колледжа. Помогал ему 18-летний знакомый, снимавший происходящее на смартфон для отчета.

Следователями возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное уничтожение либо повреждение имущества общеопасным способом. Работе задержанных на наркомаркет дается правовая оценка.

❗️Сегодня в актовом зале Буда-Кошелевского РОВД в присутствии учащихся старших классов и лиц, с которыми ведется индивидуальная профилактическая работа, поджигателя показательно арестовали.

🎥Комментарий вриод начальника ОИОС УВД Гомельщины Юрия Пилькевича

Продолжить чтение⚡️Наказали наркокурьера – подожгли дом его матери

⚡️На Витебщине задержаны закладчицы

Оперативники областного наркоконтроля задержали в Оршанском районе 41-летнюю жительницу Полоцка и ее 42-летнюю знакомую из Новополоцка. При них обнаружено и изъято 200 г особо опасного психотропного вещества 4-СМС.

👮‍♂️Установлено, что фигурантки успели поработать закладчицами около двух месяцев. “Товар” распространяли в Браславском, Полоцком, Шумилинском районах и областном центре. В Оршанский район приехали за очередной партией наркотиков, которую должны были расфасовать и реализовать.

Следователями (https://t.me/skgovby) возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

🎥Комментарий заместителя начальника УНиПТЛ УВД Витебщины Андрея Зябко

Продолжить чтение⚡️На Витебщине задержаны закладчицы