Школа Активного Гражданина”Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал”

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной. Для государства воспитание детей в семье – приоритет.

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры. Именно об этом ребята сегодня говорили на информационных часах. А гостем мероприятия была родитель-воспитатель детского дома семейного типа, женщина с большими сердцем, хранительница домашнего очага, мама 15 детей Нежевец Лирина Юрьевна. Она поделилась с ребятами секретами крепкой, дружной сплоченной семьи, подчеркнув, что главное – это взаимопонимание, уважение, любовь и поддержка!!!

Лирина Юрьевна поделилась самой главной традицией своей семьи, уже 5 поколений которой воспитывают чужих, но таких родных детей.

Не только мы гордимся нашей гостьей, руководство района в лице председателя Пружанского райисполкома Михаила Михайловича Гришкевича отметило Благодарственным письмом такой нелёгкий, но очень благодарный труд Лирины Юрьевны.