С 21 по 26 ноября в нашей школе прошла неделя правовых знаний с целью формирования правовой культуры учащихся и их законных представителей

В рамках недели проведены мероприятия согласно плану во всех классах. Среди учащихся 1-11 классов проведены тематические беседы по профилактике насильственных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе сексуального характера, а также беседы по правилам поведения с учащимися 1-4 классов. В школьной библиотеке была оформлена выставка “Ты и твои права”

Проведена линейка под девизом “Знать, чтобы не оступиться,” на которой выступил начальник ИДН Пружанского РОВД Климашевич В.Н.

С учащимися 6-х классов проведено внеклассное мероприятие по пропаганде ЗОЖ “Что нужно знать о табаке”

О курении разговор шёл и с учащимися 9 класса на мероприятии “Курение – не просто вредная привычка…”

Учащиеся 10 класса обсудили тему “Что значит быть законопослушным гражданином своей страны”

А учащиеся 7-х классов приняли участие в актуальном разговоре по безопасности в сети Интернет

Среди учащихся 8-х классов состоялся серьёзный разговор “Мы в ответе за свои поступки”, в ходе которого ребятам ещё раз было разъяснена административная и уголовная ответственность, касаемо несовершеннолетних.

Активно прошло обсуждение с учащимися 11 класса фильма “Все хорошие люди” по профилактике употребления наркотических средств в подростковой среде.

Ребята 3-6 классов с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков “Мы рисуем свои права”

На протяжении недели проходила акция “100 вопросов педагогу социальному”. Ребята могли задать любой интересующий их вопрос”

Кроме этого учащиеся 8-11 классов приняли участие в работе круглого стола “О вредных привычках”, который состоялся в Пружанском дворце культуры.

В рамках недели проведены консультации для учащихся и их законных представителей по вопросам профилактики противоправного поведения. Таким образом, учащиеся школы вспомнили и закрепили знания о своих права и ответственности за совершение противоправных действий, повысили уровень правовой грамотности.