Знай наших!

38_5Министр обороны генерал-лейтенант Юрий Жадобин награждает памятным подарком подполковника Дмитрия Левоцкого. Дмитрий – выпускник нашей школы. В 1993 году закончил школу с серебряной медалью.

С 24 по 26 февраля в Гомельской области прошло тактическое учение с 1‑м реактивным артиллерийским дивизионом 1199‑го реактивного артиллерийского полка. В ходе него отрабатывались вопросы ведения боевых действий разведывательно-ударным комплексом при нанесении массированных огневых ударов, ведении систематических огневых действий, проверялась точность нанесения ударов на больших дальностях. В ходе этапа учения с боевыми пусками отрабатывались вопросы нанесения групповых и одиночных ракетных ударов. Его кульминацией стал групповой ракетный удар дивизиона — каждая из 12 боевых машин выпустила в цель по 16 реактивных снарядов.