«Зажги синим» в Пружанах

2-го апреля 2016 года мировое сообщество девятый раз будет активно проводить мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
На сегодняшний день каждый 100 ребёнок в мире страдает расстройством аутистического спектра. Это более 67 миллионов человек в мире. Распространение аутизма независимо от расовой принадлежности, региона проживания, социального или имущественного статуса родителей.
«Аутизм»- это состояние души и сердца, а не болезнь ума, как всем иногда кажется».

Эту важную дату готовятся отмечать и в Пружанах.

В понедельник 4 апреля в 10.30 около музея-усадьбы «Пружанский палацык» специалисты центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации проведут мероприятия: марш в поддержку детей, страдающих аутизмом, минимитинг,  флешмоб, распространение буклетов и запуск в небо голубых шаров.
Организаторы марша приглашают всех желающих принять участие в этом событии, целью которого является привлечение внимания общественности к проблеме аутизма.