Беларусь Библиотечная

Выставка в школьной библиотеке «Книжная грамотность»

День грамотности впервые прошел в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, он призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Доказанный помощник в освоении грамотности – книга. Поэтому в честь Дня грамотности в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Проверь свою грамотность» для детей разных возрастов. Выставка посвящена красоте и богатству родного языка, развитию умения грамотно выразить свои мысли в разговоре и письме. На ней представлены «Беларускi арфаграфiчны слоўнiк», «Толковый словарь» для детей В.И. Даля, «Фразеалагічны слоўнік мовы твораў Я.Коласа», «Русско-белорусский словарь» и «Беларуска-рускі слоўнік», «Англо-русский словарь» и многие другие.