Акция “Внимание – дети!”

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения ответственности и  культуры участников дорожного движения, развития познавательных интересов, творческих способностей с  1 по 5 сентября 2020 года  в ГУО «СШ №4 г. Пружаны»  проведена неделя профилактики  дорожно-транспортного травматизма.

Школа расположена на участке, где с двух сторон повышена  интенсивность движения транспортных средств. Вблизи находится центральная  улица, поэтому вопрос изучения ПДД и привития навыков правильного поведения детей на улицах является одним из основных в деятельности педагогического коллектива.

В первый день занятий с учащимися 5-11 классов были проведены минутки  безопасности в рамках акции «Внимание – дети!»

В фойе школы на стенде  была размещена информация по правилам дорожного движения.

С учащимися 1-4 классов  был изучен безопасный маршрут движения учащихся «Дом – школа – дом».

Среди обучающихся 3-4-ых классов  инспектором ГАИ Пружанского РОВД  Мышкевичем С.М. проведена беседа «Азбука дорожной безопасности», с учащимися 9-11 классов беседа «Ответственность за нарушение правил дорожного движения».

Классными руководителями  5-11 классов проведены уроки безопасности   «Мы – участники дорожного движения».

В рамках недели во всех классах проведены викторины, конкурсы, беседы по ПДД,    где ребятам напомнили о правилах дорожного движения,   как правильно переходить дорогу в отсутствие светофоров, чем опасны дороги с не слишком интенсивным движением транспорта,  как правильно выходить из автобуса,  как  передвигаться по дороге в отсутствие тротуаров.

Педагогом социальным проведено игровое занятие  с учащимися 4 класса “Уроки тетушки Совы по ПДД”.

Активистами БРСМ проведена  акция «Водитель , ты же родитель» для родителей, которые осуществляют подвоз учащихся к школе самостоятельно.