Третий республиканский форум вожатых ОО «БРПО» «Пионервожатый – время действовать!»

Разные позиции рождают интеллектуальную энергию. Именно ей наполнились участники #ФорумЛидеровБРПО во время дискуссии круглого стола “Детские инициативы – путь в будущее: эффективные практики детских организаций”. Поговорили о многом, но все касалось развития детского движения.
Форум объединил 300 лидеров #БРПО, а также друзей и партнеров организации. Поздравила участников форума со стартом лидер Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова. Она пожелала им активной, плодотворной работы, массу новых открытий и знакомств! Массу добрых слов и пожеланий вожатые получили от почетных гостей: начальника управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Симановская Татьяна Анатольевна, директора НДЦ «Зубренок» Онуфриевой Надежды Геннадьевны, председателя детской организации «Камалак» Холдаровой Индиры Абдукаримовны, председателя Орловской областной пионерской организации Орлята Орловой Людмилы Николаевны. Во второй день форума состоялась встреча с заместителем Министра образования Республики Беларусь Кадлубаем Александром Владимировичем, который ответил на разные вопросы представителям из разных областей Республики Беларусь. Прекрасным завершением форума стала церемония награждения лидеров ОО «БРПО». В рамках трех дней всем вожатым предоставлялась возможность посещать различные образовательные модули, где каждый смог почерпнуть для себя что-то новое и интересное.