Тема единого дня информирования: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

22 апреля для учащихся 8 – 11-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошел единый день информирования на тему: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

В летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война, не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага, спасшего человечество от нацизма. Па-мять о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть: она навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи. Накануне 78-й годовщины хатынской трагедии в Беларуси прошли масштабная патриотическая акция «Память», общереспубликанская акция «Приди и поклонись. Живая дорога памяти». Во всех областях и районных центрах идет работа по наведению порядка у обелисков, памятников, на территории мемориалов, в которой активное участие принимают учащиеся нашей школы.