ШАГ по теме: “Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны

В рамках информационного часа ШАГ ребята 8-11 классов обсудили два информационных блока: “Образование в Беларуси: во имя будущего страны” и “Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться”. Было отмечено, что образование в Республике Беларусь – обучение и воспитание в интересах человека, государства, направленное на формирование гармоничной и разносторонне развитой личности. В течение четырех последних лет РБ входит в группу 30 наиболее развитых стран по показателям в сфере образования. Предметом гордости Беларуси является система профессионально-технического и среднего специального образования, а репутация наших УВО на международном рынке образовательных услуг тесно переплетается с информационной открытостью самих учебных заведений и их маркетинговой деятельностью.