ШАГ «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики»

26 января состоялся ШАГ для учащихся 8-11классов «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии, достижениях белорусской науки).
Выступил Сачевка Дмитрий Иванович, который рассказал о достижениях науки, которые применяются на Пружанском  молочном комбинате. Дмитрий Иванович обратил внимание на молочную продукцию, которую выпускает предприятие. Продукция нашего завода идёт на экспорт.  Популярность продукции достигается благодаря её натуральному составу. В перспективе планируется расширение производства молочной продукции. Также провёл профориентацию: рассказал о ВУЗах, которые готовят специалистов для работы на предприятии.
На мероприятии обратили внимание на возможность самореализации молодёжи Беларуси, в том числе занимаясь в детском технопарке.