Школа Активного Гражданина

Сегодня у нас прошло заседание школы активного гражданина по теме «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооружённых силах, Пограничной службе, Таможенной службе и МЧС). Мы познакомились со следующими информационными блоками: «Вооружённые силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны», «Границы Беларуси под надёжной защитой», «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом». Ведущие ознакомили учащихся с информацией по данным темам и организовали обсуждение полученной информации. В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущие подвели итоги мероприятия, поблагодарили всех присутствующих за активную работу и предложили принять участие в следующих мероприятиях в течение учебного года: акциях по благоустройству мемориалов и памятников воинской славы; шефстве над участниками Великой Отечественной войны, ветеранами труда, пожилыми людьми.