21 января в школе проведён педагогический совет по теме: «Организация работы по формированию духовно – нравственных ценностей учащихся в современном поликультурном мире».
Его цель: определить перспективы духовно – нравственного развития учащихся в воспитательной деятельности школы в контексте современного поликультурного воспитания.

Проблема, вынесенная на общее обсуждение педагогического совета, актуальна и своевременна, она является стержневой в развитии и становлении личности, определяет гуманистическую направленность всего воспитательного процесса. Она актуальна, современна и в социальном плане, и в плане развития школы. В настоящее время действительно налицо утрата духовной ориентации в обществе. И от этого страдает, в первую очередь, молодое поколение, дети. В этих обстоятельствах особенно ясной становится роль школы как гаранта мира и общественной нравственности.

20150121_151155