Неделя пропаганды знаний о здоровом образе жизни и профилактике наркомании

С16.05.2022 по 21.05.2022 в школе прошла Неделя пропаганды знаний о здоровом образе жизни и профилактике наркомании

С учащимися 1-5 классов проведены классные часы по пропаганде здорового образа жизни. В 6 «Б» классе прошел классный час «Наркомания – знак беды», медицинской сестрой УЗ ЦРБ с учащимися 6 «А» класса проведена беседа  по профилактике наркомании и употребления ПАВ «Признаки и последствия употребления наркотиков».

В фойе главного корпуса оформлен стенд по профилактике наркомании, на котором расположена информация о вреде наркотиков, о том, как противостоять наркозависимости, где получить помощь

17 мая в фойе на протяжении дня транслировались видеоролики, размещенные на интерактивной платформе Молодежь Беларуси, по профилактике наркозависимости.

Волонтеры команды «Инсайт» распространяли информационные буклеты «Скажем наркотикам НЕТ!».

«Жизнь дана для счастья» под таким названием прошла  встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Ковалевым В.Д.

Педагог-психолог Е.В. Мизюкевич с учащимися 11 класса провела беседу «Искусственное счастье» о жизни людей, обремененных наркозависимостью.