Литературная викторина «В мире сказок К.И.Чуковского»

“Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит…”, ,”Муха,Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо…”- эти, да и другие строки великого детского поэта и сказочника Корнея Ивановна Чуковского знакомы с детства каждому человеку. Мы легко их учим наизусть и можем продолжить с любого места задолго до того, как впервые их самостоятельно прочтем. Правда, этот феномен мы склонны приписывать цепкости своей памяти. Увы, наша память здесь не причем, поскольку все стихи Чуковского построены на открытых им законах детского восприятия слова. В школьной библиотеке прошла литературная викторина “В мире сказок К.И.Чуковского”. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, активно отвечали на вопросы, расширили свои знания о произведениях К.И.Чуковского.