Лагерь “Солнышко”. День третий. День дружбы

Для воспитанников 3 отряда прошла заочная экскурсия «Память о преподобной Ефросиньи Полоцкой в названии улицы нашего города». Оно было приурочено ко дню памяти преподобной Евфросинии Полоцкой. Она стала первой белорусской женщиной, причисленной к лику святых.

Ребята 2 отряда с большим удовольствием приняли участие в литературной викторине, уточнили понятия “Дружба”, “настоящий друг”. Каждый пришёл к выводу, что с другом хорошо поговорить, обсудить насущные вопросы, посмеяться или просто помолчать. Сказочные герои убедили нас в том, что кто сам умеет быть внимательным, понимающим, отзывчивым, тот и друзей имеет верных, добрых, чутких. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет наше настроение, состояние, разделит радость и огорчение, поддержит и вселит уверенность в трудную минуту. Слово друга дорогого стоит!

4 июня воспитанники 3 отряда участвовали в конкурсной программе «Дружбой надо дорожить, значит научись дружить». В конкурсах участвовало две команды, которые проявили смекалку, находчивость, занимательность. Мероприятие способствовало расширению знаний о дружбе, о правилах истинной дружбы, а также воспитанию доброжелательности, уважения друг к другу через конкурсы Путаница, Расшифруй слово, Пословицы о дружбе и другие.

Ребята первого отряда весело и увлекательно провели время, играя в настольную игру под названием “Мемо”, где потренировали свой ум и проявили смекалку.
А также посетили кинотеатр Спутник, где посмотрели фильм “Мальчик – дельфин”, после которого остались только хорошие впечатления.