Лагерь «Солнышко». День пятнадцатый

18 июня в нашем лагере — «День краеведения». Ребята 1 отряда во время экскурсии на Пружанском озеро встретились с представителем ОСВОДа, который провел беседу «Вода не прощает ошибок» и рассказал о правилах безопасного поведения на водоёмах и вблизи них. Каждый ребёнок имел возможность примерить атрибуты водолазов… Очень большое впечатление осталось у детей от катания на лодке.
Ребята 2 отряда показали свои знания в игре Поле чудес «Знаменитости Пружанщины».
Во время интерактивного занятия педагог-психолог учила воспитанников противостоять страху. Также в преддверие даты 22 июня, в лагере прошла акция «Ветеран живёт рядом», ученики 2-го отряда отправились к узникам войны и предлагали помощь по хозяйству, а также побеседовали с живыми свидетелями концлагерей.
Во второй половине дня ребята посетили зал «Победы» в ПГАТК. Музей имеет такие экспонаты, которым позавидовали бы и крупные государственные музеи — лич­ные вещи маршалов Г. К. Жукова, К. К Рокоссовского, И. И. Якубовского. Есть тут и шлемофон И.Н. Кожедуба — маршала авиации, трижды Героя Советского Союза, самого известного советского аса времён войны (62 сбитых фашистских самолета)