Лагерь «Солнышко». День двенадцатый «История – наставительница жизни»!

Прошлое и будущее человечества неразрывно связано историческим процессом. Если человек не знает прошлого и не может его проанализировать, он не может понять ни свое настоящее, ни будущее. Именно об этом во время сегодняшнего киномарафона задумались наши ребята.
Воспитанники отряда «Крепыши» ходе мероприятий узнали о знаменитостях пружанщины: о деятелях науки и культуры (Ширма Григорий Романович, Яновская Софья Александровна, Лось Елена Георгиевна, Аладова Елена Васильевна), о героях ВОВ (Хотимский Михаил Васильевич, Бобрук Сергей Антонович), о мастерах народного творчества (Кулецкая Мария Николаевна,Владимир Васильевич Кривоблоцкий) и др.
Ребята из отряда «Дружба» посетили Пружанскую мини-ТЭЦ. Ребята увидели процесс загрузки щепы в печь. Убедились, что большое внимание уделяется экологии: на ТЭЦ работают высокоэффективные очистные фильтры. Важно отметить, что себестоимость работы на смеси щепы с торфом сегодня примерно вдвое ниже, чем на природном газе.
Интерактивное занятие “Как справиться с гневом?” Психолог МизюкевичЕ.В. с воспитанниками лагеря провела занятие в форме круглого стола. Ребята обсуждали различные жизненные ситуации, высказывали свое мнение, все свои обиды ” сложили” в коробочку и выбросили.