Лагерь «Солнышко» День четырнадцатый

17 июня в нашем лагере был объявлен «Днём роднай мовы».
В рамках республиканской акции «Год народного единства — год добрых дел» для воспитанников было проведено мероприятие в форме Круглого стола «В дружбе и единстве наша сила — это должен каждый с детства понимать». Кроме этого ребята из 1 отряда приняли участие в викторине «Скажы па-беларуску», пополнили свои знания белорусским словами во время информинутки «Беларуская скарбонка». Очень увлекательно прошла игра-квиз» Наша Беларусь».
Воспитаниики 2 отряда приняли участие в игровой программе «Кладоискатели». Мероприятие способствовало укреплению здоровья, формированию положительной мотивации к занятиям физической культурой и спортом, содействовало развитию инициативы, творчества, умения работать в команде.
Закончился день белорусским народными играми «Гарлачык», «Заiнька», «Лянок».