Лагерь “Солнышко”. День четвертый. День экологии

Воспитанники третьего отряда продолжают знакомиться с улицами города Пружаны и их названиями. Виртуальная экскурсия по улицам города прошла увлекательно. Ребята “прогулялись” по улицам Северного микрорайона г. Пружаны, улицам Батова, Конева и Черняховского, узнали о жизни и боевом пути советских военачальников.
Большую активность ребята проявили во время экологического мероприятия “Живи, Земля”. Путешествовали по экологическим, изучали Законы природы.

Активное участие приняли ребята в интеллектуальной игре “Природа и животный мир Беларуси”, где ещё раз пополнили свои знания о разнообразии растительного и животного мира нашей страны. Дети выполняли различные задания в игровой форме, разгадывали загадки, собирали разрезные картинки, находили “4-й лишний”, узнавали животных пор силуэту, повторили кто где живёт и как называются детёныши.

При посещении детской библиотеки, где проводился познавательный час ” День рождения мороженого”, ребята первого отряда узнали об истории создания мороженого; о видах и составе мороженого, о пользе мороженого. Поиграли в игру “Сластёна”, ” Собери мороженое. С удовольствием посмотрели мультфильмы, где использовалась тематика мороженого.

Экскурсия на пришкольный участок «Польза овощей и фруктов – экологически чистых продуктов» была для воспитанников второго отряда очень познавательной и увлекательной. Ребята узнали какие овощи, ягоды, цветы, садовые деревья растут на пришкольном участке.