Лагерь “Солнышко”. ДЕНЬ 10-ый: Беларусь моя

Начался день в лагере с беседы «Наши символы – наша гордость». Воспитанники закрепили свои знания по этой теме: о чём можно узнать по гербу нашей страны? Что представляет собой гимн? Что сообщает нам флаг Республики Беларусь? Так же обсудили чем гордятся белорусы. Далее с ребятами была проведена игра-презентация “Достижения независимой Беларуси”. В ходе мероприятия ребята узнали о достижениях нашей страны в спорте, промышленности и сельском хозяйстве.

Ребята третьего отряда продолжают знакомиться с улицами Пружан. Сегодня им была представлена видеопрезентация о Зое Космодемьянской и Вере Хоружей, именами которых названы улицы.

Затем был отдых в городском парке. Развлекались , веселились дети от души.

На этом у ребят энергия не иссякает. Они продолжают участвовать в различных конкурсах и мероприятиях, которые подготовили воспитатели. Один из них конкурс рисунков “Белорусские пейзажи”.