Гори, гори ясно!

Детский отдых имеет огромное значение. Ребенок должен набраться сил перед учебой и получить массу впечатлений.
Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» СШ № 4 г. Пружаны работал с 26 декабря 2015 по 05 января 2016 года, в котором на протяжении этих дней реализовывался проект «Детский час». На базе нашей школы лагерь создаётся уже 16 лет. В период с 26 декабря 2015 по 05 января 2016 года было оздоровлено 45учащихся.

Любой ребенок в оздоровительном лагере «Солнышко» находился в центре внимания. Ему предлагалась образовательная и развлекательная программа, рассчитанная на разнообразную деятельность. Поэтому, детям не приходилось скучать, и они всегда под присмотром взрослых. Основной акцент отдыха был направлен на оздоровление, развитие интеллекта и эстетическое воспитание.
Во время активного отдыха нельзя упускать из поля зрения главные качества, необходимые для успешного продвижения в жизни – эрудицию и интеллект. Воспитанники лагеря «Солнышко» проявили именно эти качества. Ребята показали себя в познавательных играх, интеллектуальных конкурсах-аукционах, игровой программе «Турнир весёлых эрудитов», которая проходила в ГДК.
И какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Взаимовыручку и взаимопонимание ребята смогли проявить в эстафетах, спортивных и народных подвижных играх. Яркие впечатления у детей оставила экскурсия в Ледовый Дворец на новогоднее представление «Снеговик-почтовик» (в рамках акции «Наши дети»).
Ребята с удовольствием приходили в родную школу, чтобы отдохнуть, поиграть со своими друзьями, набраться сил и укрепить своё здоровье за эти зимние каникулы.