Единый день знаний по предупреждению дорожно-транспортного травматизма

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор ОГАИ Мишкевич С.М..
Он напомнил учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, безопасной перевозке несовершеннолетних в автомобилях, езде на велосипедах по дорогам общего пользования. Особое внимание инспектор уделил административной и уголовной ответственности за нарушние ПДД. Он проинформировал учащихся о ситуации в районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий.