День 5-ый «День духовности»

День начался с инфоминутки «Поговорим о доброте и честности», во время которой воспитатели рассказали о главных ценностях человечества: Доброте и Любви к ближнему, о значимости Честности в отношениях друг с другом.

День духовности в лагере продолжился экскурсией в Храм Николая Чудотворца, где беседу на этическую тематику с детьми продолжил священнослужитель отец Александр. Он рассказал о значимости православных ценностей и традиций в формировании духовно-нравственной личности, объяснил ребятам понятия «милосердие», «великодушие», «сострадание», «справедливость» и «красота», словом, растолковал те общечеловеческие ценности, на которых воспитывались многие поколения белорусов.

Во второй половине дня воспитанники пришкольного лагеря отправились в кинотеатр Спутник на просмотр мультфильма «Конь на троне». Мультфильм у ребят вызвал много положительных эмоций, все были в хорошем настроении.

Ребята 2-го и 3-го отрядов посетили мероприятие «А завтра Новый год», где с большим удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.