День 4-ый «День малой Родины»

Сегодня в нашем лагере прошёл тематический день, посвящённый малой Родине. В рамка дня проведена беседа «Маленькая история моего края», конкурс чтецов «Люби и знай родной свой край», игра-квиз «Наша Беларусь». И, конечно же, каждый вспомнил свой дом, свой любимый уголок нашей необъятной родины и отразил это в своих творческих работах в конкурсе рисунков «Город, в котором мы живём».

Ребята посетили выставку «Советский Новый год» в музее-усадьбе «Пружанский палацик», где воспитанники познакомились с тем, как праздновали наступление Нового года советские люди.

Перед воспитанниками 2 и 3 отрядов выступил инспектор ДПС старший лейтенант милиции Стасевич Илья Эдуардович. Напомнил ребятам о правилах поведения на дороге, в том числе тёмное время суток.

Во второй половине дня ребята приняли активное участие в мероприятии Поле Чудес «Музыкальные инструменты», где развивали познавательный интерес, умение работать в группах и индивидуально, расширяли музыкальный кругозор.

В завершении дня воспитанники провели время на свежем воздухе, играли в игры на внимание, сообразительность, быстроту реакции «Два Мороза», «Кто быстрее»