Шестой школьный день, 04.02.2023 “День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания”

МероприятиеВремяМестоКлассОтветственный
Час мужества «Юным героям посвящается». Ко дню юного героя-антифашиста10-00Библиотека6    Грисюк И.В.    
Викторина «Юные пионеры Пружанщины»11-00-11-45№8/11-4      Потеруха О.М.
Презентация «Пионеры-герои»11-00№1/15-7Анисько С.И.  
Заседание “Родительского университета” : профилактика правонарушений12-00-12-45№1/1РодителиАнисько С.И.
Вечер школьных друзей17-00Актовый зал8-11Волчик Е.Н. Полещук В.В.  
Устный журнал «Учёные Пружанщины»10-00№9/15-7Кечко Л.Р.
Секция «Футбол»9-00 -10-30Спортзал/15-8Боловинцев С.В.
Секция «Волейбол»10-45-11-30Спортзал/15-8Боловинцев С.В.
ОПИ «Вязание»9-00 – 9-45Мастерские Самосюк А.И.
ОПИ «Компьютерная графика»9-00-9-45№5/2 Салтрукович И.С.
ОПИ «Правовед»10-00 -10-451/1 Анисько С.И.
ОПИ «Живое слово»11-00 -11-456/2 Кравчук А.Н
ОПИ «Умелые руки»9-00 – 10-45Мастерские Речиц О.Л.

Продолжить чтениеШестой школьный день, 04.02.2023 “День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания”

Шестой школьный день 24 декабря 2022 года – День взаимодействия с семьёй  

МероприятиеВремяМестоКлассОтветственный
Литературные посиделки «На встречу с героями книг и мультфильмов»с 10-00 до 10-45Библиотека3  Грисюк И.В.
Спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья»с 10-00 до 10-45Спортивный зал/11-4Казмерчук И.В.
Мастерскую Деда Мороза (Изготовление поздравительных открыток с Новым годом)с 10-00 до 10-45каб.10/15-7  Кутюк И.И.  
Совместное чтение рассказа Алёны Василевич «Партизанка Книга» (к юбилею А. Василевич)с 9-00 до 9-45каб. 8 /28 «А», 8 «Б»  Кунаховец Т.В.
Заседание “родительского университета” по теме  «Проблема зависимостей от соцсетей»с 11-00 до 11-45Каб.12/16-9кл. (родители)Мизюкевич Е.В.
Просмотр и обсуждение фильма «28 панфиловцев» (к 80-летию победы под Москвой)с 12-00 до 12-45каб. 3/1  9,11 классыКечко Л.Р.
Репетиция новогодних утренников. Украшение ёлки и залас 9-30 до 10-15; с 10-30 до 11-15Актовый зал9-11Полищук В.В.
Турнир “Беловежская пуща” по мини-футболус 10-00спортивный зал №2 СДЮШОР  юноши 2013-2014 гг.рБоловинцев С.В.

Продолжить чтениеШестой школьный день 24 декабря 2022 года – День взаимодействия с семьёй  

Анонс мероприятий в шестой школьный день 10 декабря 2022 года

Работа объединений по интересам, секций и консультативных центров по расписанию.

  1. 10.12.2022 провести в учреждении образования День пропаганды здорового образа жизни:
    1. Библиотекарю Грисюк И.В. организовать и провести онлайн-знакомство с детскими правовыми сайтами mir.pravo.by kids.и порталом pomogut.by для учащихся 5 класса с 10-00 до 10-45 в библиотеке.
    1. Классным руководителям:

1.2.1. Сахаревич О.Ю. организовать и провести спортландию  «Самый, самый…» для учащихся 1-4 классов с 11-00 до 11-45 в спортивном зале/3;

1.2.2. Багдасаровой В.И. организовать учащихся на проведение соревнований по пионерболу для учащихся 5-7 классов с 11-00 до 11-45 в спортивном зале/1;

1.2.3. Шульге Е.Н. организовать учащихся на проведение соревнований по волейболу для учащихся 8, 10 классов с 12-00 до 12-45 в спортивном зале/1;

1.2.4. Остапчук И.В. организовать профориентационную экскурсию в Берёзовский колледж строителей для учащихся 9 класса с 11-00 до 11-45 в г. Берёза.

1.3. Службе СППС Анисько С.И. и Мизюкевич Е.В. организовать сопровождение учащихся в школьном автобусе для участия в проводимых мероприятиях.

1.4. Педагогу социальному Анисько С.И. организовать проведение консультации для родителей (по запросу) с 9-00 до 9-45 в кабинете №1/1.

1.5. Педагогу-психологу Мизюкевич Е.В. организовать проведение консультации для родителей (по запросу) с 9-00 до 9-45 в кабинете №12/1.

1.6. Руководителю физического воспитания Боловинцеву С.В.:

1.6.1. Организовать работу спортивных секций (футбол, волейбол) для учащихся 5-11согласно расписанию;

1.6.2. Оказать помощь классным руководителям Багдасаровой В.И. и Шульге Е.Н. в проведении спортивных игр: пионербол и волейбол  для учащихся 5-7, 8, 10 классов в спортивном зале/1.

1.7. Руководителю по военно-патриотическому воспитанию Кечко Л.Р. организовать и провести экскурсию в Берёзовский краеведческий музей для учащихся 9 класса с 10-00 до 10-45 в г.Берёза.

1.8. Педагогу-организатору организовать и провести подготовку команды к пионерскому квизу для учащихся 7-8 классов с 11-00 до 11-45 в актовом зале/1.

2. Факультативы, объединения по интересам, спортивные секции и работа консультативных центров проводятся по утверждённому расписанию.

Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 10 декабря 2022 года

Анонс мероприятий в шестой школьный день 19 ноября 2022 года

Работа объединений по интересам, секций и консультативных центров по расписанию.

  1. Библиотекарю Грисюк И.В. организовать и провести библиотечный кинотеатр «Любимые сказки»  для учащихся 2-4 класса с 9-00 до 9-45 в библиотеке.
  2. Классным руководителям:

2.1. Потерухе О.М. организовать и провести конкурс рисунков «Профессия моих родителей» для учащихся 2-4 классов с 11-00 до 11-45 в кабинете №4/1;

2.2. Салтрукович И.С. организовать и провести профориентационную игру «Турнир знатоков профессий»  для учащихся 5-7 классов с 11-00 до 11-45 в  кабинете №5/2;

2.3. Остапчук И.В. организовать и провести профилактическую беседу “Ответственность за уголовные и административные правонарушения”

 для учащихся 8-11 классов с 12-00 до 12-45 в кабинете №7/2.  

3. Службе СППС Анисько С.И. и Мизюкевич Е.В. организовать сопровождение учащихся в школьном автобусе для участия в проводимых мероприятиях.

3.1. Социальному педагогу Анисько С.И.:

3.1.1 организовать проведение консультации для родителей(по запросу) с 9-00 до 9-45 в кабинете №1/1;

3.1.2 организовать учащихся 6 “А”, 6 “Б” класов для участия в работе зонального центра “Отдыхаем с пользой”. Викторина “Нужные прфессии” в 12-00 в гимназии;

3.2. Педагогу-психологу Мизюкевич Е.В.организовать проведение консультации для родителей “Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних” с 11-00 до 11-45 в кабинете №12/11.

4. Руководителю физического воспитания организовать работу спортивных секций(футбол, волейбол) для учащихся 5-11согласно расписанию.

5. Руководителю по военно-патриотическому воспитанию Кечко Л.Р. организовать и провести Экскурсию в РОВД  для учащихся 8 классов с 11-00 до 11-45.

Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 19 ноября 2022 года

Анонс мероприятий в шестой школьный день 12 ноября 2022 года

Работа объединений по интересам, секций и консультативных центров по расписанию.

  1. Библиотекарю Грисюк И.В. организовать просмотр видеороликов к Международному дню энергосбережения «Давайте экономить вместе» для учащихся 8 класса с 10-00 до 10-45 в библиотеке.
  2. Классным руководителям:

2.1. Сахаревич О.Ю., Казмерчук И.В. организовать и провести дружескую встречу в спортландии «О, спорт!» для учащихся 3 «А», 3 «Б» классов с 10-00 до 10-45 в спортзале 3 корпуса.

2.2. Самосюк А.И. организовать и провести шашечный турнир «Спорт против ВИЧ» для учащихся 5-7 классов с 12-00 до 12-45 в первом корпусе в кабинете №9;

2.3. Шульге Е.Н., организовать и провести соревнования по армрестлингу «Спорт против ВИЧ» для учащихся 8-11 классов с 9-00 до 9-45 в первом корпусе в кабинете №2;

3.Педагогу-организатору Полищук В.В. организовать и провести пионерский КВИЗ с пионерами 5-8 классов с 10-00 до 10-45 в первом корпусе в пионерской комнате;

4. Службе СППС Анисько С.И. и Мизюкевич Е.В. организовать сопровождение учащихся в школьном автобусе для участия в проводимых мероприятиях.

4.1. Социальному педагогу Анисько С.И. организовать проведение консультации для родителей(по запросу) с 9-00 до 9-45 в первом корпусе в кабинете №1;

4.2. Педагогу-психологу Мизюкевич Е.В.:

4.2.1. Организовать проведение консультации для родителей(по запросу) с 9-00 до 9-45 в первом корпусе в кабинете №12;

4.2.2. Организовать и провести интерактивное занятие “Говорим о ВИЧ” для учащихся 7-8 классов с 11-00 до 11-45 в первом корпусе в кабинете №12.

5. Руководителю физического воспитания:

5.1. Организовать работу спортивных секций(футбол, волейбол) для учащихся 5-11согласно расписанию;

5.2. Оказать содействие классному руководителю Шульге Е.Н. в организации и проведении соревнования по армрестлингу «Спорт против ВИЧ» для учащихся 8-11 классов с 9-00 до 9-45 в первом корпусе в кабинете №2.

6. Руководителю по военно-патриотическому воспитанию Кечко Л.Р. организовать  и провести конкурс рисунков к 210-летию Отечественной войны 1812г.  для учащихся 5-6 классов с 11-00 до 11-45 в кабинете №9 первого корпуса

Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 12 ноября 2022 года

План воспитательной работы на осенних каникулах 31.10 – 05.11

 

Мероприятие

Класс

Место

Время

Ответственный

31.10

понедельник

Экскурсия в детскую библиотеку

1

Детская библиотека

11-00

Литвиченко С.В.

Экскурсия в городской парк

3 «А», «Б»

СШ4-парк

11-00

Сахаревич О.Ю.

Казмерчук И.В.

Игра «Умники и умницы»

5

№9/1

10-00

Самосюк А.И.

Интерактивная игра «Знатоки природы»

6 «А»

№13/1

11-00

Григорчук Ю.И.

Акция «Чистый двор»

6 «Б»

сквер

10-00

Кутюк И.И.

Акция «Чистый двор»

7 «А»

сквер

9-00

Багдасарова В.И.

Акция «Чистый двор»

10

сквер

11-00

Шульга Е.Н.

Акция «Чистый двор»

11

сквер

11-00

Волчик Е.Н.

Первенство района среди школ 1 группы по мини-футболу, посвященного проекту «Пружаны – здоровый город»

Учащиеся 5, 6, 8классов

Мини-футбольное поле СДЮШОР 1

11-00

Речиц О.Л.

Акция «Забота»: наведение порядка у памятника воинам-танкистам

11

Д. Плебанцы

11-00

Кечко Л.Р.

Взросление. Ответственность. Выбор. Просмотр и обсуждение фильма «Чучело»

9-11

№1/1

10-00

Анисько С.И.

Олимпиады по учебным предметам: «Физическая культура и здоровье», «Ин.языки», «Физика»

9-11

СШ№5

10-00

Боловинцев С.В.

 

01.11

вторник

Кинолекторий на патриотическую тему. Художественный фильм «Нахимовцы»

8 «А»

8 «Б»

Кинотеатр «Спутник»

11-00

 

Кравчук А.Н.

Кунаховец Т.В.

Профориентация. Экскурсия на Пружанский завод радиодеталей

9-11

СШ4-радиозавод

10-00

Остапчук И.В.

Волчик Е.Н.

ОПИ «Юный эколог»

1

№3/3

11-00

Литвиченко С.В.

ОПИ «Музыкальная мозайка»

3-4

Актовый зал

10-00

Савчук Е.А.

ОПИ «Колейдоскоп красок»

4

№4/1

9-00

Дмитрукович А.В.

ОПИ «Защитник Отечества»

10-11

тир

19-30

Донцов Е. В.

Первенство района среди школ 1 группы по мини-футболу, посвященного проекту «Пружаны – здоровый город»

Учащиеся 5, 6, 8классов

Мини-футбольное поле СДЮШОР 1

11-00

Речиц О.Л.

Подготовка материалов и оформление тематической выставки к 210-летию Отечественной войны 1812г.

8

№9/1

10-00

Кечко Л.Р.

Олимпиады по учебным предметам: «Физическая культура и здоровье», «Ин.языки»

9-11

СШ№5

10-00

Боловинцев С.В.

Круглый стол «Путешествие в мир профессий»

5-6

Пионерская комната

11-00

Полищук В.В.

Презентация книжной выставки к 140-летию Якуба Коласа «Усё жыве і душу мае»

1-11

Библиотека

12-00

Грисюк И.В.

Беседа «Я особенный и себя уважаю»

 

№12/1

10-00

Мизюкевич Е.В.

02.11

среда

Викторина «В гостях у сказки»

1

№3/3

11-00

Литвиченко С.В.

Экскурсия в ДК. Мастер-класс

2, 4

СШ4-ДК

10-00

Потеруха О.М.

Дмитрукович А.В.

Краеведческий экспресс «Путешествие по Беларуси»

3 «Б»

№5/1

11-00

Сахаревич О.Ю.

Квест-игра «По следам Победы»

2-4

Пионерская комната

10-00

Полищук В.В.

День добрых дел. Мелкий ремонт книг и учебников

7

Библиотека

10-00

Гисюк И.В.

Час общения «Как научиться преодолевать трудности»

 

№12/1

10-00

 Мизюкевич Е.В.

Круглый стол «Великий Октябрь – история и современность»

9

№9/1

10-00

Кечко Л.Р.

Первенство района среди школ 1 группы по мини-футболу, посвященного проекту «Пружаны – здоровый город»

Учащиеся 5, 6, 8классов

Мини-футбольное поле СДЮШОР 1

11-00

Речиц О.Л.

Общегородское родительское собрание «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних детей»

1-11классы: 1-4 – по 4 человека;

5-11 – по 5 человек

Большой зал ДК

18-00

Панасик Т.В.

Олимпиады по учебным предметам: бел.яз., математика, биология, обществоведение

 

Гимназия

 

 

03.11

четверг

Конкурс рисунков «Осенние краски моей страны»

1

№3/3

11-00

Литвиченко С.В.

Викторина «Знатоки сказок»

2

№8/1

11-00

Потеруха О.М.

Круглый стол «Язык родной, дружи со мной»

7 «А»

№9/2

10-00

Багдасарова В.И.

Киноурок «Трудный выбор»

7 «Б»

№2/2

10-00

Салтрукович И.С.

Экскурсия в г.Брест. «Центр наглядной профилактики»

8 «А», 8 «Б»

СШ4-г.Брест

14-00

Г.Брест

Кунаховец Т.В.

Кравчук А.Н.

Интерактивная игра «Сцяжынкамі Коласа”

(да 140-годдзя песняра)

9

№7/2

10-00

Остапчук И.В.

Экскурсия в Кобрин. Музей Суворова

10

СШ4-г.Кобрин

 

Шульга Е.Н.

Кечко Л.Р.

Профилактическая беседа «Безопасное поведение молодёжи в общественных местах»

11

№3/2

11-00

Волчик Е.Н.

Час общения «Традиции чаепития или как провести время»

5-8

№1/1

11-00

Анисько С.И.

К 135-летию С.Я.Маршака «Путешествие по волшебной стране сказок»

2-3

Библиотека

10-00

Грисюк И.В.

Первенство района среди школ 1 группы по мини-футболу, посвященного проекту «Пружаны – здоровый город»

Учащиеся 5, 6, 8классов

Мини-футбольное поле СДЮШОР 1

11-00

Речиц О.Л.

Олимпиады по учебным предметам:

русск.яз., география, астрономия, химия

 

СШ№3

10-00

 

04.11

пятница

Кинолекторий «Улица младшего сына»

7 «А»

№9/2

10-00

Багдасарова В.И.

Интелектуальная игра «Эрудит»

7 «Б»

№2/2

10-00

Салтрукович И.С.

Заочное путешествие «Культурные центры Республики Беларуь»

8 «А»

№7/2

10-00

Кравчук А.Н.

ОПИ «Занимательный русский»

3 «Б»

№5/1

11-00

Сахаревич О.Ю.

Занятие с элементами тренинга «Учимся быть добрыми»

1-4

№1/1

10-00

Анисько С.И.

Игра «Эколенд»

6-8

Пионерская комната

11-00

Полищук В.В.

Первенство района среди школ 1 группы по мини-футболу, посвященного проекту «Пружаны – здоровый город»

Учащиеся 5, 6, 8классов

Мини-футбольное поле СДЮШОР 1

11-00

Речиц О.Л.

Олимпиады по учебным предметам:

трудовое обучение(обсл.труд),

история,

информатика

трудовое обучение(технический труд)

 

 

 

 

СШ№1

СШ№1

СШ№1

 

СШ№3

10-00

Кечко Л.Р.

05.11

суббота

Видеопрезентация «День 7 ноября в истории»

2

№8/1

11-00

Потеруха О.М.

Экскурсия в музей Великой Отечественной войны колледжа

6 «А», 6 «Б»

СШ4- колледж

10-00

Кечко Л.Р.

Кутюк И.И.

Круглый стол «Десять заповедей – основа нравственности человечества»

9

№7/2

10-00

Остапчук И.В.

Час общения «Комсомол Пружанщины в годы Великой Отечественной войны»

10-11

№9/1

11-00

Кечко Л.Р.

ОПИ «Живое слово»

9

№7/2

11-00

Кравчук А.Н.

ОПИ «Вязание»

5-7

Мастерские

9-00

Самосюк А.И.

ОПИ «Умелые руки»

 

Мастерские

9-00-9-45;

10-00-10-45

Речиц О.Л.

ОПИ «Компьютерная графика»

 

№5/2

9-00

Салтрукович И.С.

ОПИ «Правовед»

1-7

№1/1

10-00

Анисько С.И.

Первенство района среди школ 1 группы по мини-футболу, посвященного проекту «Пружаны – здоровый город»

Учащиеся 5, 6, 8классов

Мини-футбольное поле СДЮШОР 1

11-00

Речиц О.Л.

Пионерский ринг

7-8

Пионерская комната

11-00

Полищук В.В.

Интерактивное занятие «Я и моя семья»

 

№12/1

11-00

Мизюкевич Е.В.

Презентация «Беларусь – краіна маёй булучыні”

7-8

Библиотека

9-00

Грисюк И.В.

Продолжить чтениеПлан воспитательной работы на осенних каникулах 31.10 – 05.11

Анонс мероприятий в шестой школьный день 29 октября 2022 года

Работа объединений по интересам, секций и консультативных центров по расписанию.

  1. Классным руководителям организовать:

1.1. Сахаревич О.Ю. просмотр кинолектория «Поэзия – родник волшебных слов и звуков» (к 140-летию Якуба Коласа) для учащихся 2-4 классов с 11-00 до 11-45 в кинотеатре “Спутник”;

1.2. Кутюк И.И. проведение беседы «Сколько лет нашей школе» для учащихся 5-7 классов с 10-00 до 10-45 в первом корпусе в кабинете №10;

1.3.Кунаховец Т.В. проведение круглого стола «Школьная жизнь»  для учащихся 8 классов с 10-00 до 10-45 во втором корпусе в кабинете №8;

1.4. Литвиченко С.В., Самосюк А.И., Шульге Е.Н. подготовить информацию о результатах посещения семей учащихся на Совет профилактики.

2.Педагогу-организатору Полищук В.В. организовать проведение мероприятий:

2.1. Участие в школе пионерского актива «Лидер-класса» с пионерами в 10-30 в ГУДО «ЦТДМ г. Пружаны»;

2.2. Квест-игры «По следам Победы» для членов БРПО 5-8 классов с 9-00 до 9-45 в первом корпусе пионерская комната.

3. Службе СППС Анисько С.И. и Мизюкевич Е.В. организовать сопровождение учащихся в школьном автобусе для участия в проводимых мероприятиях.

3.1. Социальному педагогу Анисько С.И. организовать проведение: консультации для родителей(по запросу) с 9-00 до 9-45 в первом корпусе в кабинете №1;

Совета профилактики в 11-00 в первом корпусе в кабинете №1.

3.2. Педагогу-психологу Мизюкевич Е.В., . организовать проведение консультации для родителей(по запросу) с 13-00 до 14-00 в первом корпусе в кабинете №12;

4. Руководителю физического воспитания:

4.1. Организовать работу спортивных секций(футбол, волейбол) для учащихся 5-11согласно расписанию;

4.2. Организовать участие команды в районных соревнованиях по волейболу(финальные игры) с 10-00 в ДЮСШ-1.

5. Руководителю по военно-патриотическому воспитанию Кечко Л.Р. организовать проведение экскурсии по школьной выставке “Геноцыд на Пружанщине” для учащихся 8 классов с 11-00 до 11-30 на 3 этаже первого корпуса.

Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 29 октября 2022 года

Анонс мероприятий в шестой школьный день 22 октября 2022 года

Работа объединений по интересам, секций и консультативных центров по расписанию.

  1. Познавательная беседа «Святая Евфросиния Полоцкая – первый школьный библиотекарь» к Международному
    дню школьных библиотек – 7 кл. 10.00 (библиотека) –тответственная Грисюк И.В.;
  2. Конкурс рисунков“Моя семья” – 4 кл., 12.00 (1 корп. каб.№ 4) – ответственная Дмитрукович А.В.; Видеоопрос “Я и моя семья”( о родительском авторитете) – 7кл., 11-00 (2 корп. каб.№ 5) – ответственная Салтрукович И.С.;
  3. Беседа «Семья – главное богатство человека» – 11кл., 9.00 (2 корп. каб.№3) – ответственная Волчик Е.Н.;
  4. «Родительский университет»: семинар-практикум «О родительском авторитете – 1-11 кл., 12.00 (2 корп.
    каб.№ 2) – ответственная Салтрукович И.С.; Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» – 11кл., 10-00 (гимназия) – ответственная Полищук В.В.
Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 22 октября 2022 года

Анонс мероприятий в шестой школьный день 15 октября 2022 года

Работа объединений по интересам, секций и консультативных центров по расписанию.

День трудового воспитания, профессиональной ориентации и безопасности:

1. Конкурс чтецов ко Дню матери «Мама – нет дороже слова!»  – 8 кл. 9.00 (библиотека) – ответственная Грисюк И.В.;

2. Виртуальная экскурсия на предприятия города «Здесь работают мои родители» – 5-7кл., 10.00 (2 корп. каб.№ 2) – ответственная Багдасарова В.И.;

3. Беседа «Мои обязанности в семье» – 1-4кл., 12.00 (1 корп. каб.№ 5) – ответственная Казмерчук И.В.;

4. Беседа «Трудовые права молодёжи» – 8-11кл., 11.00 (1корп. каб.№2) – ответственная Шульга Е.Н.;

5. Районный турнир по плаванию «Старт поколений»  –1-5кл. 10-00 (ДЮСШ № 2)– ответственный Боловинцев С.В.;

6. Квест-игра «По следам Победы» – пионеры 5-8кл., 11.00 (актовый зал) – ответственная Полищук В.В.

Продолжить чтениеАнонс мероприятий в шестой школьный день 15 октября 2022 года