Районное МО учителей начальных классов

Районное МО учителей начальных классов

12 апреля в нашей школе состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов. В рамках его прошёл открытый урок по предмету “Человек и мир” во 2 классе.

Тема заседания: игра как средство интерактивного обучения. Форма работы: семинар-практикум. Основным вопросом семинара был вопрос о влиянии игры на психическое развитие младших школьников, роли игровых форм и методов обучения в активизации познавательной деятельности обучающихся.

Урок, который могли посетить участники семинара, был по теме “Мир животных”. Он имел большое познавательное и воспитательное значение. Дети работали в группах, учились сплочённости, коллективизму, ответственности за свои действия. Большое внимание на уроке уделялось бережному отношению к природе. На уроке использовались интерактивные средства обучения, ЭСО, дидактические игры.