Беларусь Библиотечная

Правила пользования мобильной связью в учреждении образования

Картинки по запросу правила внутреннего распорядка

Запрещается пользование мобильными телефонами в здании учреждения образования во время занятий и проводимых мероприятий.
Учащимся следует держать мобильные телефоны во время занятий и проводимых мероприятий в чехле или кармане, при этом аппарат должен быть выключен или находиться в беззвучном режиме.
Использование мобильного телефона во время контрольной приравнивается к списыванию и влечет соответствующее наказание.
Запрещается фотографировать, вести видеосъёмку с помощью мобильного телефона во время занятий и перерывов между ними. Это правило действует также на всей территории школы, включая раздевалки и места отдыха.
Если учащийся нарушает правила пользования мобильной связью, то к нему применяются меры дисциплинарного взыскания в соответствии со статьёй 128 Кодекса об образовании Республики Беларусь.

Ответственность учащихся

За нарушение Устава, настоящих Правил учреждения образования учащимся могут быть объявлены замечание или выговор в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Учащиеся, которые достигли 16 лет, могут быть исключены из школы за грубое нарушение обязанностей учащихся решением педагогического Совета школы по согласованию с комиссией по делам несовершеннолетних Пружанского райисполкома. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других законных представителей, может быть принято только с согласия органа опеки и попечительства.