О проведении недели по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В рамках недели по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, с целью предотвращения гибели детей на дороге, в школе прошли различные мероприятия.  В первый учебный день прошло родительское собрание «Пусть дорога будет доброй» с участием ИВС О.А. Бондарь. Инспекторы ОГАИ Пружанского РОВД Мышкевич М.С. и Потапчук В.И. с учащимися 1-8 классов провели профилактические беседы «Я — пешеход, Я — пассажир», «Безопасность зависит от нас». В течение недели вместе с классными руководителями ребята участвовали в конкурсе рисунков «Безопасная дорога».

Активисты ОО «БРСМ» подготовили и провели акцию «Водитель ты же родитель!», в рамках которой призывали перевозить школьников согласно ПДД: пристегнутыми и в специальных удерживающих устройствах. В завершении недели прошло мероприятие для учащихся 3-4 классов «Азбука дорожной безопасности». В школе прошли классные, информационные часы по профилактике ДТП «Дорога ошибок не прощает».