Отдела образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома

Неделя психологии

Неделя психологии — это совокупность психологических акций, подчиненных одной теме, одной идее, которая для включенного в нее человека разворачивается как некое целостное завершенное действо. «Забора психологической разгрузки». Предлагалось, всем желающие написать на нем, все, что угодно. Забор пользовался огромным успехом – на нем не осталось ни сантиметра свободного пространства.

На протяжении всей недели работала мастерская психологической разгрузки, всем желающим предоставлялась возможность разукрасить мандалу. Детские мандалы пользовались популярностью у учащихся начальных классов, а тематические заинтересовали  старших учащихся. Мандалы здоровья были популярны у учителей и родителей.

С учащимися начальных классов проведена игра «Следопыт», группы ребят бегали по школе, считая ступеньки, двери, задавая вопросы учителям. На следующий день прошло награждение 3 «Б» класса, который быстро и правильно ответил на все вопросы.

Проведен социологический опрос «Я выбираю…» ( вариант опросника  «Мои ценности»), результаты опроса были вывешены в конце учебного дня на стенде в фойе. Социальный опрос показал, что мы выбираем здоровье.

На протяжении всей недели проводились музыкальные подвижные перемены.

С учащимися 2 «Б» класса проведено тренинговое занятие «Страна понимания». Цель занятия познакомить учащихся с эмоциями, научить их выражать и контролировать. На занятии использовалась презентация, видеоролики, музыкальная физкультминутка.