Отдела образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома

editor_school

«Дым, уносящий здоровье…»

О вреде курения, о вреде табачного дыма, и здоровом образе жизни беседовали обучающиеся начальной школы. На сегодняшний день, пожалуй, не осталось ни одного человека, который не знает о вреде курения для организма человека. Очень важной мерой в борьбе с табакокурением является не только лечение зависимых людей, но и профилактика никотиновой зависимости среди подростков и детей.

Молодежь за ЗОЖ!

В рамках месячника по здоровому образу жизни в школе проходят классные часы, информационные часы и различные воспитательные мероприятия направленные на пропаганду спорта и профилактики вредных привычек.

Здоровье человека — основной собственный ресурс каждого из нас. К сожалению, оно занимает у человека далеко и не всегда первое место.Традиционно к вредным привычкам относят: неумеренное потребление алкоголя и курение. В последние десятилетия в число и попала наркомания.Но, к сожалению, ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда (да и то не всегда в должной степени) и возникает мотивация — вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым. О том как это сделать, и чего придерживаться говорили обучающиеся старших классов.

Что? Где? Когда?

В субботу, 18 ноября,  на базе нашей школы проходила интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Поздравляем руководителя команды Ю.А.Ельцова и обучающихся нашей школы, занявших второе место:

Зелевича Павла

Горейко Екатерина

Попко Александра

Ледянкина Максима

Крипан Валерию

Березину Анну

Ярошука Глеба.

Желаем вам расти и развиваться!

Табак завоевывает мир

В субботу 18 ноября в школьной библиотеке прошло мероприятие к международному дню отказа от табака «Табак завоевывает мир». Обучающиеся 10-х классов ознакомились с историей распространения табака в Европе,  просмотрели видеолекцию известного профессора Жданова В.Г. о влияние никотина на организм человека и узнали из чего на самом деле изготавливают современные сигареты. В конце было проведено анонимное анкетирование.

Откажись от курения

С 8  по 16 ноября  в школе проводились мероприятия по профилактике курения . Среди  обучающихся 9-10 классов проведена акция «Откажись от курения», с обучающимися 1-4 классов проведен час общения  «Почему некоторые привычки называются вредными»,  среди  обучающихся 6-7 классов  тренинговое занятие  «С чего начать?» .

Зимние олимпийские игры XXIII

Поздравляем и приветствуем!!!

Поздравляем и приветствуем новых членов нашей пионерской дружины
имени Василия Максимовича Зеленькевича!!!

Обучающиеся 1 «А», 1 «Б» и 2 «Б» пополнили наши ряды. Во время мероприятия ребята прошли 5 станций, где  доказали, что они достойны звания «октябренок», дали торжественную клятву октябрят и получили свой заветный значок.

Желаем хорошо учиться,
Уроки знать всегда на 10!
И только к лучшему стремиться,
Легко всех целей достигать!
Друзей лишь верных и веселых,
Чтоб жить, как можно веселей!
И много впечатлений новых,
Побольше ярких всем вам дней!

У нас в гостях 4 сад!

Для детей из детского сада № 4 г. Пружаны  пионеры провели экскурсию по школе. Малыши познакомились не только со школьными классами, но узнали о том, чем и как живут настоящие школьники. Воспитанники обещали вернуться в следующем году уже в качестве первоклашек.

Видеопрезентация к 110-летию со дня рождения А. Лингрен «Волшебница из Стокгольма»

В субботу 11 ноября в школьной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 110-летию шведской писательницы Астрид Линдгрен. Ребята третьих и четвертых классов получили возможность ознакомится с биографией и творчеством мэтра мировой детской литературы. Мероприятие закончилось просмотром мультфильмов по известным произведениям писательницы из Стокгольма.