editor_school

Учимся создавать блоги

В рамкам календаря мероприятий проводимых на каникулах 20 июня в кабинете информатики для учащихся 10 классов проведено мероприятие «Учимся создавать блоги», на котором ребята получили первичные знания по созданию блогов.

Акция «Мирный рассвет» ко Дню всенародной памяти жертв ВОв

22 июня в Республике Беларусь отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Ровно 77 лет назад началась Отечественная война. Отряд «Патриоты» д. Слонимцы вместе с педагогом Мойсак О.А. подготовили и провели акцию «Мирный рассвет»,  рамках которой навели порядок у памятника воинских захоронений.

Уроки экономики в библиотеке.

Девятиклассники и классный руководитель Шульга Е.Н. провели акцию «Вторая жизнь книге!», в ходе которой ребята оказали помощь в восстановлении и обновлении учебников и книг, тем самым продлив жизнь книге.

ВЫПУСКНОЙ БАЛ — 2018

Субботним вечером 9 июня для 148 выпускников нашего города «окончился школьный роман» длиною в 11 лет. Духовой оркестр, разноцветные шары, самые красивые бальные платья и нарядные костюмы, площадь, заполненная зрителями – все это только для них и из-за них, виновников торжества.

А торжество началось с поздравления начальника районного исполнительного комитета Крейдича М. Н., который вручил нашим медалисткам, Крипан Валерии и Березиной Анне, золотые медали. Начальник отдела образования И.А. Козорез также пожелала много добрых слов в счастливый путь нашим выпускникам.

И вот он самый долгожданный и волнительный момент – вручение аттестатов. В этом году нашу школу окончили 26 обучающихся, которые разлетятся кто-куда, за исполнением мечты, но каждый из них в этот особенный вечер обещал не забывать о своей малой родине

.

Не меньше выпускников волновались и их родители. Кто-то с улыбкой наблюдал за своими чадами, кто-то смахивал с лица слезу, а кто-то ждал своего часа для появления на сцене, чтобы оттуда произнести напутственные слова. Родители выпускников нашей школы подготовили подарок: трогательную песню и зажигательный танец, чем заслужили бурные аплодисменты от выпускников.

…Всех закружил прощальный школьный вальс. Желаем удачи всем выпускникам на сдаче ЦТ и удачного поступления в учебные заведения!

Прозвенел звонок прощальный!!!

30 мая состоялась торжественная линейка, посвященная завершению 2017/2018 учебного года. Мероприятие в нашей школе посетили председатель районного исполнительного комитета Крейдич Михаил Николаевич,  начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Козорез Ирина Анатольевна. Заместитель директора ОАО «Пружанское»по идеологической работе, Тихончук Юлия Михайловна, также поздравила учеников с окончанием учебного года, а лучшим учащимся работников хозяйства вручила ценные подарки. И еще один гость торжества, педагог дополнительного образования центра детства и юношеского туризма и краеведения, Зеленеев Сергей Валерьевич, вручил диплом и памятный подарок, лучшей участнице туристических соревнований. Выпускников поздравили все присутствующие гости на празднике. В добрый путь!